Lot Nr. 375

Moskauer Teedose und Zuckerdose,

Silber, teilweise Innenvergoldung, quadratisch, Steck- bzw. Scharnierdeckel, Wandung mit graviertem figuralen chinesischen Dekor sowie reliefiertem russischen figuralen Dekor, dazu: Zuckerzange und Löffel, Höhen 11,5 bzw. 15,5 cm, Bruttogewicht 1094 g, Meisterzeichen Alexander J. Fuld, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen AR 1888,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019