Lot Nr. 378

"OWTSCHINNIKOW" - Moskauer Bucheinband,

Silber, teilweise vergoldet, rote Schmucksteincabochons, floral graviert und reliefiert, geflochtener Silberdraht, 26 x 42,5 cm, Bruttogewicht 2729 g, Firmenzeichen "P. OWTSCHINNIKOW", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Falayew 1896, (Lu)

Prachtvolle Arbeit!

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Prachtvolle Arbeit!

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019