Lot Nr. 381

St. Petersburger Deckelhumpen,

Silber, vergoldet, rund, Wandung mit reliefierter Hirschjagdszene, drei Kugelfüße, Scharnierdeckel mit Gussmedaille, Henkel, Höhe 18 cm, Gewicht 931 g, Meisterzeichen EK, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Sch. 1896, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019