Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 386

Kaiserlich russische Marine -Abzeichen in Form der St. Andreas Flagge,

Silber, teilweise vergoldet, emailliert, rückseitig mit Gravur "Monplaisier Sommer 1887", an Nadel, 4 x 3,3 cm, Bruttogewicht 11 g, Meisterzeichen "TILLANDER", (Lu)

Das vorliegende Abzeichen wurde an Marineangehörige verliehen, welche Dienst in der Suite des Zaren in Schloß Montplaisier (Peterhof) verrichteten.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019