Lot Nr. 394

Kaiserlich russische Anstecknadel mit Miniaturstern des St. Andreasordens,

Gold, teilweise emailliert, an Nadel, Gesamthöhe 8 cm, Bruttogewicht 5 g. Meisterzeichen verschlagen, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019