Lot Nr. 396

Moskauer Anhänger,

Nephrit, Rubinaugen, in Form eines Schweines, Länge 2,5 cm, Höhe 1,5 cm, goldene Kette, Gesamtgewicht 12 g, Meisterzeichen "KF" = "Karl Fabergé"(?), Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, Feingehaltsstempel "56", (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Moskauer Anhänger,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019