Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 402

Kette mit 9 russischen Miniatur Ostereiern,

Silber, vergoldet, 1 Stück mit Schmuckstein, 7 Stück bunt emailliert, 1 Stück mit Imitationsperle, verschiedene Formen und Ausführungen, Höhe 1 bis 2 cm, Bruttogesamtgewicht 34 g, verschiedene Meisterzeichen, verschiedene meist St. Petersburger Beschauzeichen, um 1900, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019