Lot Nr. 409

Russische Ikone,

Holz farbig bemalt, Metall vergoldetes Oklad, facettierte Imitationssteine, Darstellung von Christus mit zwei Engeln, im Zentrum der Hl. Konstantin mit den Hll. Nikolaus, Anna, Maria Magdalena, Andreas, 40,5 x 35 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Russische Ikone,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019