Lot Nr. 418

Moskauer Ikone,

Holz farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, teilweise emailliert, Darstellung des Hl. Sergius von Radonesch, 18,5 x 14,5 cm, Meisterzeichen P. A. Mischukowa, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Moskauer Ikone,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019