Lot Nr. 419

Moskauer Ikone,

Holz farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, teilweise emailliert, Darstellung des Hl. Pantaleon,18 x 14 cm, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen "84", 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Moskauer Ikone,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019