Lot Nr. 421

St. Petersburger Ikone,

Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, mit Cloisonnéemail, Darstellung der Heiligen Vera, floral emaillierter Cloisonnérand, teilweise Silberfiligranarbeit, 27 x 22 cm, Meisterzeichen AH, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

16.05.2019 - 14:00

EUR 12.160,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

St. Petersburger Ikone,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 16.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 16.05.2019