Lot Nr. 095-066116/0000

Diamantrautenanhänger

Silber 800, tlw. vergoldet, "Taube", Südseekulturperle, Durchmesser 16,5 mm, Rubin, Diamantrauten, Arbeit tlw. 1. Drittel 20. Jhdt., 9,9 g, Zinnlötstellen, 1 Raute fehlt

Expertin: Schätzmeister Marianne Maier Schätzmeister Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:00

Startpreis:
EUR 380,-

Diamantrautenanhänger

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019