Lot Nr. 195-036526/0241

Julius Rose

(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) Vor der Küste von Boulogne-sur-Mer mit Leuchtturm, Schiffen und Kähnen, signiert, datiert und betitelt unten rechts: J. Rose, Boulogne, 1850, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 81 x 65,5 cm, prunkvoller vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt (34) Ruf 2.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:15

Startpreis:
EUR 2.000,-

Julius Rose

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019