Lot Nr. 195-037073/0006

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee) Wintermorgen bei Garmisch mit Wetterstein, signiert unten rechts: E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, ca. 63 x 83 cm, Krakelee, Restaurierungsstellen, Rahmen mit Kratzspuren

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:17

Startpreis:

Erwin Kettemann *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019