Lot Nr. 195-037371/0041

Zwei Drucke mit Ansichten von Fügen im Zillerthal, Mitte 19. Jahrhundert

a) Aquatinta, typografisch bezeichnet unten links: Martens del. et sc.(ulpsit), sowie unten mittig betitelt, Plattengröße ca. 14,5 x 19,5 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt, etwas stockfleckig; b) Stahlstich, unten mittig betitelt, nummeriert sowie typografisch bezeichnet, Verlag von G. Baldi in Salzburg, Plattengröße ca. 10,5 x 15,5 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, fleckig

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:18

Startpreis:
EUR 80,-

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019