Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037521/0023

Spätbarocke Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch um 1800

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf geschnitzter Platte montiert, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.05.2019 - 15:19

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019