Lot Nr. 195-037256/0010

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808-1888 München) Krugträgerin in südländischer Küstenlandschaft bei Sonnenuntergang, signiert unten links: Albert Zimmermann, Öl auf Holzplatte, leicht nach außen gewölbt, ca.56 x 97 cm, beschädigter Stuckrahmen, Farbabrieb an den Rändern, kleine Farbfehlstellen Ruf 1.300

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:20

Startpreis:
EUR 1.300,-

Albert August Zimmermann

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019