Lot Nr. 195-037371/0025

Herrschaftliche klassizistische Sitzbank, um 1830

vornehmlich Birkenholz massiv sowie Birke furniert, geschnitzte Rosettenverzierung, ergänzter tapezierter Sitz- und Lehnteil mit blauem Stoffbezug, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 250 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 1.400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:20

Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019