Lot Nr. 195-036526/0305

Empire-Aufsatzspiegel - Teil einer ehemaligen Wandvertäfelung, frühes 19. Jahrhundert

in unterteilter blattvergoldeter Holzrahmung Spiegel, darüber Ölgemälde: "Auf einer Ruhebank liegende junge Frau, einen Liebesbrief lesend, darüber Amorette mit Taubenpaar", Öl auf Leinwand, ca. 96 x 70 cm, darunter stark fleckiger Spiegel, Außenmaß ca. 104 x 70 cm, beschädigt, Farb- und Fassungsfehlstellen (89) Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:23

EUR 1.100,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019