Lot Nr. 195-036526/0324

Verlag Basset, Paris

(2. Hälfte 18. Jahrhundert) zwei Guckkastenblätter barocker Gartenlust: a) Festtafel in Laubengang mit Schaubuffet und Musikerempore; b) Französischer Garten mit Architekturen und Brunnen; kolorierte Kupferstiche, Paris, Mitte bis 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Herausgebersignatur in der Platte: "à Paris chez Basset rue S. Jacques a Se. Geneviève", ca. 25 x 37 cm, partiell fleckig, Blatt b) bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:29

Startpreis:

Verlag Basset, Paris

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019