Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037509/0001

Martin Engelbrecht

(Augsburg 1684 - 1756) Zwei barocke Blätter Gewerbewesen, Kupferstiche, Augsburg gegen 1750, mit Rocaillen-Einrahmung, in der Platte signiert: "Mart. Engelbrecht excud. A. V.", a) Fleisch und Kräuter, bezeichnet: "No. 244", "9."; b) Käse, Milch und Butter, bezeichnet "10."; je ca. 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, ältere Waschgoldrahmen, abgerieben Ruf 240

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.05.2019 - 15:29

Startpreis:

Martin Engelbrecht

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019