Lot Nr. 195-037389/0034

Carl Ludwig Friedrich Viehbeck

(Niederhausen/Franken 1769-nach 1827 Wien) Der Brennhügel unweit Imst in Tirol, kolorierte Umrissradierung, beschnitten, ca. 18,5 x 27,5 cm, Passepartout, verglaster Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:29

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019