Lot Nr. 195-037309/0012

Verwandlungstisch, Neoklassizismus, 1. Drittel 20. Jahrhundert

teils Eichenholz, Palisander furniert, mit verschiedenen Edelhölzern linear sowie floral marketiert, aufklappbare Schiebeplatte, Spieltisch mit grüner Filztuchbespannung, mit halbrunder Messingkante eingefasst, Ausziehlade mit unterteilter Inneneinrichtung, aufklappbare Schreibplatte mit blauer Filztuchbespannung und innenseitig facettiertem Spiegel, spitz zulaufende Füße mit Messing-Hülsen, Schloss, Schlüssel ergänzt, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 70 cm, Breite ca. 44 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019