Lot Nr. 195-036526/0326

Verlag Basset, Paris

(2. Hälfte 18. Jahrhundert) zugeschrieben Guckkastenblatt: Adelige Gesellschaftsszenen in französischem barockem Garten mit allegorischen Figuren und Sternzeichen, kolorierter Kupferstich, Paris, Mitte bis 2. Hälfte 18. Jahrhundert, ca. 27,5 x 41 cm, bildrandig beschnitten, kleine unterlegte Randfehlstelle, berieben, zwei Nagellöcher, verglast, gerahmt(Ko) Ruf 180

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:32

Startpreis:

Verlag Basset, Paris

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019