Lot Nr. 195-037256/0008

Julius Wentscher

(Graudenz 1842-1918 Berlin) Vor der Samländischen Küste, signiert und datiert unten rechts: J. Wentscher 1879, rückseitig bezeichnet und betitelt, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 30 x 38,5 cm, Passepartout fleckig, verglast, beschädigter Stuckrahmen Ruf 400

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:32

Startpreis:

Julius Wentscher

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019