Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037502/0001

Carl Franz Emanuel Haunold

(Wien 1832-1911) Wanderer im Hochgebirge beim Binden seiner Schuhe, signiert unten links: Haunold,Öl auf Karton, ca. 29 x 39,5 cm, beschädigter Stuckrahmen, rechte untere Kartonecke abgebrochen, teilweise Farbabrieb und alte Restaurierungen an den Rändern Ruf 400

Experte: Richard Krautgartner

09.05.2019 - 15:33

Startpreis:

Carl Franz Emanuel Haunold

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019