Lot Nr. 195-037506/0002

Thomas Riss *

(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Fliegenfischer an einem Gebirgsbach, signiert (ligiert) unten rechts: T. Riss, Öl auf Sperrholzplatte, zwei Ecken etwas ausgebrochen, ca. 78 x 58 cm, beschädigter Rahmen, teilweise Kratzer mit Farbabrieb Ruf 1.200

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:34

Startpreis:
EUR 1.200,-

Thomas Riss *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019