Lot Nr. 195-037531/0014

Karyatide - Mohrenputto, Italien, wohl Venedig, 18. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, konsolförmiges Kapitell, runder Sockel, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Ergänzungen Ruf 1.400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:35

EUR 2.600,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019