Lot Nr. 195-036101/0016

Karl Lorang

(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Zeichnungen bzw. Aquarellen, u. a. Fischer, Berg, zwei Blätter signiert und datiert unten rechts: K. Lorang, Graz 1898, Feder/Bleistift/Aquarell auf Papier, von ca. 23 x 19 cm bis 33 x 45,5 cm, kleine Einrisse, dazu: Eduard Bernaschek Entwurf eines kleinen Palazzos, signiert und datiert: Eduard Bernaschek 7. 4. 1839, Feder laviert auf Papier, ca. 30 x 21 cm

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:37

Startpreis:
EUR 80,-

Karl Lorang

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019