Lot Nr. 195-037200/0014

Karlmann Müller *

(Oed, NÖ 1899-1987 Salzburg) Zwei Grafiken: a) Ähren-Ernte mit auflesender Frau, betitelt und signiert unten: Karlmann Müller, Holzschnitt, ca. 19 x 17 cm b) Der Mäher, betitelt und signiert unten: Karlmann Müller, Holzschnitt, ca. 33,5 x 25 cm, kaschiert auf Karton, etwas beschnitten

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:39

Startpreis:

Karlmann Müller *

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019