Lot Nr. 195-035634/0037

Theodor Freiherr v. Ehrmanns

(Wien 1846-1923) Gewitterhimmel über baumbesetzter Feldlandschaft, signiert unten rechts: T. Ehrmanns, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 140

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:40

Startpreis:

Theodor Freiherr v. Ehrmanns

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019