Lot Nr. 195-037741/0001

Kaffeeserviceteile, Entwurf Prof. Heinz Werner, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, 13 Stück: Kanne mit Deckel (Höhe 27 cm), 6 Tassen mit 6 Untertassen, unterglasurblau gemalter Dekor"Blaue Orchidee auf Ast", unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:40

Startpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019