Lot Nr. 195-037036/0004

Beckenschlägerschüssel, im Renaissancestil, 19. Jahrhundert

Messing, getrieben und gepunzt, im Spiegel: Josua und Kaleb eine Riesentraube tragend (4 Mos. 13, 23f.), im Spiegel sowie in der Fahne erbsenförmig getriebenes Ornament mit gepunzter Bänderumrahmung, umgebördelter Rand, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, Reparaturstellen, stark berieben Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:41

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019