Lot Nr. 195-036849/0001

St. Georg mit dem Drachen, Entwurf Prof. Ferdinand Opitz 1949, Augarten, Wien

Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet F. OPITZ, Modellnummer 1795, unterglasurblaue Marke, Höhe 34,5 cm, zwei Glasurfehlstellen am Sockel Ruf 1400

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:47

Startpreis:
EUR 1.100,-

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019