Lot Nr. 195-037680/0009

Parfumflakon "L'Air du Temps", Entwurf Marc Lalique 1951 für Nina Ricci, Frankreich letztes Vierel 20. Jahrhundert

farbloses formgepresstes Glas, teils mattiert, Stöpsel in Form eines Taubenpaares, Stand signiert: Lalique mit hochgestelltem R in Kreis, wohl mit originalem Inhalt, Höhe ca. 10,7 cm, Gebrauchsspuren, Stöpsel sitzt fest

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:47

Startpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019