Lot Nr. 195-037680/0009

Parfumflakon "L'Air du Temps", Entwurf Marc Lalique 1951 für Nina Ricci, Frankreich letztes Vierel 20. Jahrhundert

Parfumflakon "L'Air du Temps", Entwurf Marc Lalique 1951 für Nina Ricci, Frankreich letztes Vierel 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

farbloses formgepresstes Glas, teils mattiert, Stöpsel in Form eines Taubenpaares, Stand signiert: Lalique mit hochgestelltem R in Kreis, wohl mit originalem Inhalt, Höhe ca. 10,7 cm, Gebrauchsspuren, Stöpsel sitzt fest

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.05.2019 - 15:47

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.05.2019 - 15:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019