Lot Nr. 195-037294/0021

Moritz Michael Daffinger

(Wien 1790-1849) zugeschrieben Porträt eines Herrn, rechts außen bezeichnet: Daffinger, Gouache auf Elfenbein, kaschiert auf Papier, wellig, am Rand fleckig, ca. 10 x 8 cm, verglaster vergoldeter Messingrelief-Tischstandrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 1.500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:50

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Moritz Michael Daffinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:50
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019