Lot Nr. 195-037703/0001

Laufende mit Saluki, Entwurf Gustav Oppel 1936, Rosenthal, Kunstabteilung Selb 1939

Porzellan, weiß, glasiert, Hund farbig staffiert, am Sockel gepresst GO, Modellnummer 1607, grüne Marke mit Schleifstrich, Höhe ca. 28,5 cm, Gebrauchsspuren, Daumen gebrochen, geklebt

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:54

Startpreis:

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:54
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019