Lot Nr. 195-037497/0005

Anselm Feuerbach

(Speyer 1829-1880 Venedig) zugeschrieben Szene in der Unterwelt mit Eurydike, monogrammiert unten rechts: AF (ligiert), Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 16,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:54

Startpreis:

Anselm Feuerbach

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:54
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019