Lot Nr. 195-037108/0010

D'Anville bei F. A. Schraembl, datiert 1786, Karte von Asien

I. - III. Theil: Erster Theil: Türkei, Arabien, Persien, Indien diesseits des Ganges und einen Theil der Tartarei enthält; Zweiter Theil: China, einen Theil der Tartarei, Indien, die Inseln Sumatra, Java, Borneo, Moluken, Philippinen und Japan; Dritter Theil: Sibirien und einige andere Theile der Tartarei. Kupferstichblätter (ca. 74 x 79 cm, 98 x 70 cm bzw. 51 x 107 cm), auf Leinenstoff kaschiert, mehrfach gefaltet, in Pappschuber, Gebrauchsspuren Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:54

Startpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:54
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019