Lot Nr. 195-037579/0002

Alfons Walde *

(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Roman Luis Trenker, Entwurfskizze mit 'Wilder Kaiser' wohl zu einem Buchumschlag, rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, Bleistift/Farbkreide auf Seidenpapier, Darstellungsgröße ca. 7 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3.000

Dieses Bild ist im Walde-Archiv mit der Nummer D-SE-55 registriert

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

09.05.2019 - 15:57

Startpreis:
EUR 3.000,-

Alfons Walde *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.05.2019 - 15:57
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 09.05.2019