Lot Nr. 110-021728/0006

Kaminuhr

, Frankreich spätes 20. Jh., 1/2 Stunden Federzug Rechenschlagwerk auf Glocke, Hakengang, emailliertes Zifferblatt bezeichnet "L'Epee", umseitig verglastes Bronzegeäuse mit Säulenlisenen und 2 Türen, Höhe 34 cm, 1 Doppelkolben Kompensationspendel, Schlüssel fehlt, Altersspuren, etwas fleckig, Werk nicht überprüft

06.05.2019 - 10:00

Startpreis:

Kaminuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019