Barocker Betstuhl
, urspünglich 1. Hälfte 18. Jh. mit späteren Veränderungen bzw. Ergänzungen, massive Nußholzausführung mit feldförmigen u. ornamentalen Intarsien, 1 Tür , klappbare Knie- u. Ellbogenbretter, ca. 90 x 75 x 54 cm, starke Restaurierungsspuren
06.05.2019 - 10:05
- Startpreis:
Barocker Betstuhl
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 10:05 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |