Lot Nr. 110-021762/0002

Jugendstil Sitzgarnitur

, Entwurf Hans Günther Reinstein um 1911, Ausführung "Österreichische PressstoffMöbelgesellschaft Wien", Holz, Sperrholz und Pressstoff holzartig nachlasiert, best. aus: 1 Bank und 2 Armsesseln, starke altersspuren, partiell abgeblättert und verschmutzt, restaurieungsbedürftig

06.05.2019 - 10:25

EUR 550,-
Startpreis:

Jugendstil Sitzgarnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 10:25
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019