Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 010-103219/0000

Kruzifix mit Corpus Christi

Historismus spätes 19. Jh, 3-Nageltypus, Lindenholz vollplastisch geschnitzt und naturalistisch gefasst auf ebenfalls geschnitztem Kreuz, Gesamthöhe 107 cm, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, Finger der linken Hand fehlen.

06.05.2019 - 10:25

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Kruzifix mit Corpus Christi

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 10:25
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019