Lot Nr. 110-021776/0006

Jugendstil Wandhängekästchen

aus dem späten 19. Jh., ehemals als Humidor für Pfeifen und Tabak konsipiert, schwarz nachmattierte Eichenholzausführung mit floralem Schnitzdekor, u. seitlichen Halterungen für Pfeifen, 1 Tür , 2 Innenladen, ca. 64 x 66 x 21 cm Alters- u. Gebrauchsspuren

06.05.2019 - 10:27

Startpreis:

Jugendstil Wandhängekästchen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 10:27
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019