Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-021620/0012

Französische historismus Wetterstation

, um 1890, in Form von jagdlichen Motiven geschnitztes, braun mattiertes Lindenholzgehäuse mit Barometer und Thermometer bezeichnet "BAROMETRE ANEROIDE", Höhe 71 cm, Altersspuren, Email des Thermometers gesprungen

06.05.2019 - 10:31

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 10:31
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019