Lot Nr. 110-021631/0027

Teeserviceteile

, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan weiß glasiert, goldstaffiert, Form 21 Ena, Dekornummer 5625, Entwurf Ena Rottenberg um 1930, best. aus: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose ohne Decke, 1 Milchgießer, 1 Sahnegießer, 16 Tassen mit Untertassen und 16 Kuchenteller, unterglasurblaue Marke

06.05.2019 - 11:03

Startpreis:

Teeserviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 11:03
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019