Lot Nr. 110-021744/0002

Porzellan-Kaminuhr

, frühes 20. Jh., Federzug-Gehwerk mit Echappement-Gangregler-UnruheHemmung, architecktonisch gegliedertes Gehäuse aus figural bemaltem, partiell goldstaffiertem Porzellan und Bronze Dore, Höhe 35 cm, apogrypher, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Schlüssel, Werk nicht überprüft

06.05.2019 - 11:06

Startpreis:

Porzellan-Kaminuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 11:06
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019