Lot Nr. 110-021631/0031

Becher, 2. Hälfte 19. Jh

, polygone Wandung in farblosem Glas, rot lasiert , pastoser weißer , oker u. grünfärbiger Dekor in Form von Blumen, Rocaillen und des ungarischen Wappens, goldstaffiert und bescriftet, Höhe 14 cm, Alterspuren, partiell abgerieben

06.05.2019 - 11:09

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 80,-

Becher, 2. Hälfte 19. Jh

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 11:09
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019