Becher, 2. Hälfte 19. Jh
, polygone Wandung in farblosem Glas, rot lasiert , pastoser weißer , oker u. grünfärbiger Dekor in Form von Blumen, Rocaillen und des ungarischen Wappens, goldstaffiert und bescriftet, Höhe 14 cm, Alterspuren, partiell abgerieben
06.05.2019 - 11:09
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Becher, 2. Hälfte 19. Jh
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2019 - 11:09 |
Besichtigung: | 26.04. - 06.05.2019 |