Lot Nr. 110-021772/0002

Kleine spätbarocke Reliquienmonstranz

, um 1760, teilweise ornamental getriebenes , feuervergoldetes und partiell versilbertes Metall mit einer verglasten Reliqienkapsel "S. PETRI. AP" und "S. PAULI. AP", Höhe 20 cm

06.05.2019 - 11:26

EUR 900,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.05.2019 - 11:26
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 26.04. - 06.05.2019